Проект «Своими глазами»

Фонд Росконгресс совместно с ГК «Народные Художественные промыслы» ПАО АФК «Система» организовала предновогодний автопробег по Ивановской области.

Продюсерская компания «РК-АРТ» креативная платформа Фонда Росконгресс и Фонд Росконгресс готовят новое автопутешествие по России в рамках туристического проекта «Своими глазами». С 20 по 24 декабря представители Фонда отправятся с социальной миссией в Иваново, Шую, Холуй и Палех.

Автотур преследует две цели — благотворительную и просветительскую. Партнер поездки — Hyundai.
В поселке Палех команда автопробега посетит художественную выставку «Палисад» в Государственном музее палехского искусства. Экспозиция открылась накануне в рамках арт-фестиваля «Русская Нарния».

В город Шуя руководители РК-АРТ приедут с новогодними подарками в детский дом, где воспитываются более 20 детей дошкольников. Партнером инициативы выступает страховая компания «Страховой дом ВСК».

Автопутешествие -  часть проекта «Своими глазами», организованного продюсерской компанией «РК-АРТ» и Фондом Росконгресс, в формате увлекательного тревел-блога проекта демонстрирует самые яркие достопримечательности российских городов, фестивали и гастрономические недели, крупные культурные события, русские народно-художественные промыслы – все то, что стоит увидеть своими глазами.

«Ивановская область сотрудничает с Фондом Росконгресс и открыта для российских туристов. Мы развиваем инфраструктуру, преображаем города и поселки, связываем область с соседними регионами качественными дорогами, составляем специальные туристские маршруты и гиды. Мы рады приветствовать команду проекта „Своими глазами“ и приглашаем всех в Шую, где в начале января пройдет фестиваль „Русское Рождество“!» — рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Мы организуем очередное автопутешествие, чтобы показать замечательные русские города в самом сердце России – в Ивановской области. Проект „Своими глазами“ — это возможность познакомиться с жизнью больших и малых городов и особенностями русских народно-художественных промыслов. Мы открываем новые маршруты для отдыха россиян, показываем инвестиционно привлекательные регионы и берем на себя ответственность по поддержке детей из детских домов в российской глубинке», — отметила Екатерина Иванова, руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс, директор продюсерской компании «РК-АРТ».

Увидеть путешествие по Ивановской области можно будет в конце декабря в тревел-блоге «РК-АРТ» на YouTube-канале Фонда Росконгресс.

Назад к списку