Купить фигурки из фарфора

Купить фигурки из фарфора | Объединение Гжель

Объединение «Гжель» хранит вековые традиции – народный промысел, известный всему миру, существует уже семь столетий. Гжель давно стала своеобразным символом России за пределами нашей страны – искусство талантливых художников воплощено в изделиях, выполненных в бело-синих тонах, которые известны всем. Большой повсеместной популярностью пользуются, среди прочего, фигурки из фарфора. Некоторые из них – настоящие шедевры.

Удивительные образы, сценки, персонажи сказок – всем этим мы обязаны гжельским мастерам советского периода. Именно они создали тот живописный стиль, который так восхищает сегодня. Купить фигурки из фарфора можно в объединении «Гжель»: для вас создан интернет-каталог, в котором демонстрируется многообразие продукции этого направления. Вы можете увидеть и приобрести сказочную Василису Прекрасную, аистов, ангелочков, белочек, изображения спортсменов и народных героев – фантазия авторов безгранична. Что бы вы ни выбрали, ваша личная гжельская фигурка из фарфора станет прекрасным дополнением к любому интерьеру, даже ультрасовременному.

Фарфоровые фигурки Гжель

Промысел, благодаря которому сегодня создаются классические и оригинальные фигурки Гжель, начался в далекую старину в Ликино-Дулево. В этом краю когда-то создали свои первые творения фарфоровых дел мастера – таланты из народа. С этого и начала складываться традиция создания расписанных вручную фарфоровых фигурок. А основой всему стала местная глина с её уникальным составом. Именно из нее и поныне создается прочный и долговечный фарфор, который вручную расписывают художники.

Стоимость гжельских шедевров зависит от их размера. Но, какие бы ни приглянулись покупателю, приобретение разорительным не станет, а радовать вас такая покупка будет всегда. И крохотные, и массивные скульптуры привлекательны, изящны и неповторимы. В каждой заключена авторская фантазия художника, украшенная переливами оттенков синего цвета. Любая фигурка, расписанная вручную, выглядит просто сказочно. И, если к ней относиться бережно, то гжельская фарфоровая статуэтка останется со своим владельцем навсегда.

Широкий ассортимент фигурок из фарфора

Фигурки из фарфора «Гжель» представлены в нашем интернет-магазине во всем многообразии. Огромный ассортимент статуэток в русском стиле отличается приметами народного быта. Создаются они не по шаблону — у каждого изделия заметен свой характер и особый, гжельский стиль, который сформировался в советский период – благодаря скульптору Людмиле Азаровой и ее одаренным последователям. Их дело продолжают современные мастера, воплощающие художественный замысел в своих замечательных творениях.

В гжельском онлайн-каталоге фарфоровых статуэток есть Василиса Прекрасная, Буратино, Баба-Яга, доктор Айболит и другие герои литературных и народных сказок. Здесь вы встретите Деда Мороза, Волка-забиваку, Ежа с яблоками и сотни фигурок птиц и зверей. Украшают каталог фигурки представителей разных профессий и озорные бытовые сценки. Все скульптуры созданы в разных оттенках голубого и синего цвета – традиционных гжельских тонах – на сияющем белизной фоне. Любая фигурка покоряет с первого взгляда. Фарфоровые статуэтки Гжель – не только прекрасное приобретение для себя, но и праздничный подарок для друзей и близких. Один клик – и любая понравившаяся фигурка станет вашей!

Объединение Гжель

Объединение «Гжель» – компания с многовековыми традициями, специализирующаяся на производстве фарфоровых изделий. Здесь создаются великолепные керамические образцы в полихромной и сине-белой росписи. Среди них – праздничные наборы столового фарфора, кофейные и чайные сервизы, предметы интерьера, сувениры, корпоративные подарки, наборы чашей и многое другое. Вы можете не только приобрести готовое изделие, но и заказать оригинальное, свое – по личным эскизам. Тиражная продукция соседствует в гжельских каталогах с эксклюзивными изделиями российских художников.

Выбрать понравившееся изделие можно в интернет-каталоге объединения. Доставка осуществляется в любой край России, независимо от дальности расстояния: представители объединения «Гжель» сделают все для того, чтобы ваш заказ прибыл по адресу без малейших повреждений. Клиентам из Москвы и Московской области фарфоровую продукцию доставляют курьеры, а в иные регионы поставки осуществляются с помощью надежных транспортных компаний или по «Почте России» – в точный срок и надежной упаковке.

Купить фигурки из фарфора с доставкой на дом


Возврат к списку