Купить кружку из тонкого фарфора

Купить кружку из тонкого фарфора | Объединение Гжель

Чаепитие – дело тонкое само по себе. А с кружкой из тонкого гжельского фарфора – вдвойне. В интернет-магазине объединения «Гжель» есть огромный выбор самых разных по форме и росписи кружек – изящных, прелестных, превращающих чаепитие в сказку. Гжельские кружки прочны и долговечны. Ими удобно пользоваться: фарфор хорошо удерживает температуру напитка, и смаковать чай из такой кружки ее владелец может не спеша и с удовольствием. При этом каждая кружка – уникальна: ее рисунок неповторим. Это может быть чайная роза или клевер, причудливые веточки с бабочками, подобие виноградной лозы или россыпь белых цветов с позолотой на темно-синем фоне – фантазия художников безгранична.


Купить кружку из тонкого фарфора можно и для себя лично, и в подарок. Такой презент никогда не покажется банальным: гжельские изделия всегда прекрасны и праздничны. Можно не ограничиваться одной и приобрести сразу несколько, под разное настроение и для разных случаев. Одно дело – пить чай наедине со своими мыслями, другое – в компании гостей, которых хочется порадовать чем-то особенным. Для таких случаев прекрасно подходят кружки с кобальтовой глазурью и золотом – такие, например, как «Константин»: у гжельских кружек есть имена и характеры. Оценивайте, присматривайтесь, выбирайте – и покупайте на счастье.


Бокалы из фарфора Гжель


Хрустальные бокалы, при всей их ослепительной светящейся красоте, – явление привычное. Они есть практически у всех. Иное дело – бокалы из фарфора. Они и выглядят совершенно иначе, и предназначение у них вовсе не для игристых напитков. Гжельские фарфоровые бокалы предназначены для грога или пива – напитков холодных или горячих. Фарфор долго удерживает нужный градус температуры, и поэтому пить из такого бокала – одно удовольствие.


Гжельские мастера создают разные по форме бокалы – представлены они в интернет-каталоге объединения. Здесь вы найдете изделия с ручкой и без, с герметично закрывающейся крышкой и без таковой, с традиционных бело-синих тонах и с надглазурными красками в сочетании с золотом. Некоторые бокалы представлены как подарочные самими изготовителями. Но, по сути, подарком может быть любой из них – благодаря мастерству авторов, их художественному вкусу и прекрасной форме изделий.


Другая продукция Гжель


В объединении «Гжель» создаются и выпускаются сотни позиций: подтверждение тому – интернет-каталог продукции. Здесь вы можете заказать то, что пришлось вам по душе: и для себя, и в качестве подарка. В числе наших изделий – чайные и кофейные пары, декоративные тарелки и предметы интерьера, сувениры, подсвечники, вазы и даже чернильницы – дань старине. Еще у нас продаются прекрасные шкатулки – презент на 8 Марта. Есть и фарфоровые подарки на рождество, Новый год, День защитника Отечества и другие праздники.


В большом многообразии представлена у нас столовая посуда – замечательный подарок для близких и друзей в дни семейных торжеств. Любой предмет сервиза украшен ручной росписью, поэтому повторения узоров и рисунков в разных наборах не бывает. Эта продукция эксклюзивна и может несколько отличаться от той, которая представлена на фотографиях.


Все, что вы закажете в «Гжели», будет доставлено вам в надежной упаковке без малейших повреждений. Для москвичей и жителей Московской области у нас предусмотрена курьерская доставка, а в более далекие регионы страны заказы отправляются «Почтой России» или нашими транспортными партнерами. Какой способ выбрать – решать вам.


Объединение Гжель


Наше объединение – крупная компания с давними традициями и долгой историей. «Гжель» – это производство фарфоровых изделий разного предназначения. Их стиль складывался почти семь веков на основе традиций народного промысла и окончательно сформировался в советские годы. Наши мастера создают и новаторские произведения, и фарфоровую классику. Старинному искусству придаются свежие штрихи, благодаря которым «Гжель» не теряет своей привлекательности и давно воспринимается в разных странах мира как известнейший российский бренд.

 

Фарфор нашего производства долговечен, изящен и прекрасен. К примеру, наборы столовой посуды выглядят роскошно и стильно благодаря ручной сине-белой и полихромной росписи. Каждое гжельское изделие уникально, поскольку изготавливается вручную, с автографом художника, без автоматизированного производства. В основе нашей работы – только экологически чистые материалы, благодаря чему гжельские изделия дарят своим владельцам только удовольствие.

Купить кружку из тонкого фарфора


Возврат к списку