Купить кумганы из фарфора

Купить кумганы из фарфора | Объединение Гжель

Пути истории пересекаются самым неожиданным образом и делают творения мастеров древности источником творческого совершенства на долгие века. Теперь уже невозможно определить, как азиатский кумган стал одним из изделий, прославляющих искусство гжельских мастеров.

Узкогорлый кувшин с носиком, крышкой и ручкой, применяемый на исламском Востоке для умываний и омовений, появился на Руси не позже XVII века и прижился в национальном обиходе, изменив свое основное назначение. Он стал сосудом для напитков, прототипом квасника.

Глину или металлы для его изготовления заменил тонкий гжельский фарфор, расписанный знаменитыми оттенками кобальта по белоснежному фону и теперь, спустя столетия, человек любой концессии имеет возможность купить кумганы из фарфора как произведение искусства.

Для любого дома такое изысканное сочетание формы и цвета станет залогом глубокого исторического содержания, независимо от предназначения кумгана в быту.


Подарки с историей Гжель


Кумганы, самовары и квасники, а также многое другое из продукции Гжель, созданное в своеобразной, свойственной только мастерам высокого класса манере, являются прежде всего, образцами высокохудожественного искусства. Это подарки с историей Гжель, которым суждено храниться годами и передаваться по наследству, как по-настоящему ценная реликвия. Поэтому их формы совершенны, а работа художников фантастически идеальна. То, что совершенствуется веками, и предназначено для хранения на века. Хрупкое и изящное искусство гжельских профессионалов особенно дорого тем, что оно повторяет идеи и образы былых времен.

Выбирая подарки с историей Гжель для своих близких и любимых людей, стоит обратить внимание на тот удивительный факт, что в современных светлых и лаконичных интерьерах, они смотрятся особенно органично и цельно.

У продукции Гжель славное, хоть и не лишенное сложностей прошлое. Ее будущее обещает быть прекрасным и благополучным. Это обусловлено популярностью гжельского фарфора у ценителей красоты.


Высокое качество продукции


Для объединения Гжель повышенные требования к безупречности реализуемой продукции давно стали традицией. Большинство операций по ее изготовлению производится вручную, когда каждый мастер самостоятельно контролирует процесс и дополняет его своим непосредственным участием. При столь тщательном выполнении работ высокое качество продукции гарантировано.

Создатель керамики выливает форму из чистейшего сырья, пользуясь наработанными за столетия рецептами, доводя до совершенства каждый изгиб модели. После первого обжига заготовки в печи, художник, тоже собственноручно, наносит на нее рисунок. В его труде недопустимы ни аппликации, ни штамповка. Каждый штрих и каждая завитушка – только от руки.

Высокому качеству продукции Гжель свойственны четкость и опрятность рисунка, глубина разных оттенков синего и особая светящаяся белизна фона. Это выгодно отличает подлинную Гжель от подделки.


Выгодные цены и быстрая доставка


Продукция «Гжельской мануфактуры» многообразна и совершенна по исполнению. Она всегда оригинальна. Это обеспечивает нашим изделиям мировую популярность. Выгодные цены и быстрая доставка – наш бонус заказчику, вдобавок к их многочисленным достоинствам.

Каталог нашей продукции на сайте фирмы наглядно подтверждает данную информацию. Кроме этого, он позволяет покупателю выбрать понравившиеся ему творения наших умельцев и сделать заказ в соответствии со своими желаниями и возможностями.

Вы получите свой заказ, независимо от места назначения, с курьером или по почте, в самый возможно короткий срок. В прочной и надежной упаковке, предохраняющей товар от повреждений. Наш сервис гарантирует выгодные цены и быструю доставку!

Купить кумганы из фарфора


Возврат к списку