Купить кувшин для воды из фарфора

Купить кувшин для воды из фарфора | Объединение Гжель

Кувшин, созданный в объединении «Гжель» – не только практичный и долговечный предмет, но и прекрасный подарок близким. Даже в «умных домах», начиненных сверхсовременной техникой, такому милому изделию всегда найдется место. Из таких кувшинов удобно наливать воду, сок, молоко во время семейных застолий. При этом к такому прекрасному изделию с ручной росписью приятно не только прикасаться: как любое произведение искусства, он всегда будет в центре внимания.


Приобрести гжельский кувшин легко. В онлайн-каталоге нашего объединения представлены первосортный кувшин (автор – Родин) и малые кувшины для воды. Оба созданы из твердого фарфора и расписаны нежными оттенками синего цвета. Кувшин с крышечкой стоит дороже своего собрата, поэтому выбирайте тот, который соответствует вашим пожеланиям и по предназначению, и по цене.


Кувшины из фарфора Гжель


Ассортимент кувшинов производства объединения «Гжель» в перспективе будет расширен: порукой тому – фантазия и изобретательность наших мастеров. Форму они придумывают разную, как и цветочные орнаменты, украшающие изделия. Не повторяется ни один лепесток, ни одна веточка на крышке или ручке кувшина. Поэтому купивший его человек может быть уверен в приобретении эксклюзива.


Кувшины из фарфора «Гжель» расписаны в традиционных синих тонах, всеми оттенками этого цвета. Служат они долго – конечно, при бережном отношении к такой посуде. Орнамент со временем не стирается и не блекнет, поэтому гжельский кувшин не один год будет радовать вас своей уникальной росписью и красотой.


Высокое качество продукции


Какое бы изделие от «Гжели» не привлекло ваше внимание, будьте уверены: оно обладает высоким качеством. Под стать всему, что выпускается нашим объединением. Фарфор, являющийся основой гжельских товаров, изготавливается из уникальной, экологически чистой глины руками опытных гончаров. Он долговечен, прочен, прекрасен на вид. Все фарфоровые изделия «Гжель» при аккуратном обращении прослужат своим владельцам долгие годы.


Столовая посуда, сувениры, подсвечники, предметы интерьера от «Гжели» представляют собой результат долгого кропотливого ручного труда. Покрытие изделий не тускнеет с годами благодаря проверенным временем технологиям. Даже при частом использовании гжельские краски не блекнут и продолжают восхищать своей свежестью и яркостью.


Роспись Гжель


Гжельская роспись не была бы такой впечатляющей, если бы наносилась не на такую привлекательную основу, как твердый, превосходный по своим качествам фарфор. Получают его из уникальной гжельской глины, экологически чистой и прочной. Именно она дарит изделиям благородный внешний вид, украшенный нежными оттенками синего цвета.


Нашу посуду, сувениры, предметы интерьера и быта вручную расписывают гжельские мастера – профессиональные живописцы. У каждого из них есть свои секреты, заимствованные у предшественников, поэтому готовые изделия изумляют разнообразием рисунков и узоров.


Вначале на посуду и другие гжельские изделия наносится кобальтовая краска. Затем предмет покрывается фарфоровой глазурью. После этого следует высокотемпературный обжиг. Благодаря нему, роспись превращается в вечную. Не тускнеет с годами, не блекнет из-за долгого использования – изделие может передаваться по наследству практически в том же виде, в котором была приобретено.

Купить кувшин для воды из фарфора



Возврат к списку