Производство посуды из фарфора

Производство посуды из фарфора | Объединение Гжель

Ассортимент фарфоровой гжельской посуды огромен. Представлен он в нашем интернет-каталоге – в своем подлинном виде, без наценок от посредников. И если вам хочется купить красивые блюда, чайники, кувшины, чашки или любую другую посуду, то мы с удовольствием поможем вам выбрать лучшее из сотни вариантов.

Наше объединение выпускает чайные и кофейные пары во всем их многообразии, детскую посуду, тарелки с вырезными и гладкими краями, блюда разных форм и размеров, масленки, сливочники, супницы – как будничного использования, так и для праздничных дней. Эффектная посуда «Гжель» – это неповторимая авторская роспись, которая хороша и для личного пользования, и как эксклюзивный подарок.

Как делается фарфоровая посуда

Посуда производства «Гжель» безупречна: наши специалисты создают ее из особенного фарфора, твердого и превосходного по своим качествам. В основе всего – уникальная гжельская глина – прочная, экологически чистая, обеспечивающая изделиям долговечность и благородный внешний вид.

Вся наша посуда в использовании проста и удобна. Расписывают ее вручную профессиональные художники – гжельские мастера. Каждый из них владеет старинными секретами предшественников, и потому готовые изделия впечатляют узорами, рисунками и пленительными оттенками синего цвета.

Кобальтовая краска наносится на посуду еще до покрытия изделий фарфоровой глазурью. Затем наступает черед высокотемпературного обжига, и роспись становится вечной. Долгое использование посуды на ней не сказывается: гжельская роспись со временем не блекнет и радует своих обладателей долгие годы.

Большой выбор посуды из фарфора

Выбор фарфоровой посуды в интернет-магазине объединения «Гжель» по-настоящему велик. В нашем ассортименте вы найдете специально разработанную детскую посуду с формой и декором для самых маленьких, салатники, лотки и селедочницы, тарелки и блюда с ручной росписью, кружки и бокалы, столовые, чайные и кофейные сервизы, сливочники, кувшины и многое другое. Все гжельские изделия прочны, изысканны, выполнены с высоким художественным мастерством, и потому дарят своему владельцу настоящий праздник вкуса – во всех отношениях.

Заказать понравившуюся вам посуду из фарфора можно на официальном сайте объединения «Гжель». Обращаем ваше внимание на то, что роспись на фотографии в каталоге и роспись на самом изделии слегка различаются, так как любая наша продукция создана вручную. Воспроизвести дважды один и тот же узор с абсолютной точностью невозможно. Гжельские изделия уникальны!

Объединение Гжель

Объединение под названием «Гжель» представляет собой крупнейшую компанию с давней историей. Мы производим фарфоровые изделия, стиль которых складывался на протяжении последних семи столетий. Традиции народного промысла, сохранившиеся издавна, сочетаются у нас с новаторством мастеров, придающих старинному искусству что-то свое. Благодаря этому и сложился всемирно известный бренд «Гжель», прославленный и в России, и за пределами нашей страны.

Гжельский фарфор нашего производства – это изысканность, долговечность и высокое качество. Так, наши наборы столового фарфора по-настоящему роскошные и стильные –благодаря полихромной и сине-белой ручной росписи. Каждое изделие объединения «Гжель» уникально: у нас нет автоматизированного производства и штамповки, все изготавливается только вручную, с подписью создателя-художника. Мы избегаем использования в производстве синтетических и токсичных химических веществ – в ход идут только естественные природные материалы, поэтому в быту гжельские изделия совершенно безопасны.

Кроме посуды, предметов быта и сувениров, наши мастера способны украсить интерьер жилых помещений изразцами, каминами, керамическим панно. Изделия на заказ создаются у нас по индивидуальным эскизам. Гжель многолика, неповторима и способна восхищать даже самых требовательных знатоков художественного искусства.

Купить посуду из фарфора Гжель


Возврат к списку